EDITAL DOS APROVADOS PARA O 1º SEMESTRE DE 2019 NOS CURSOS DO COLÉGIO CMC

Atenção às informações abaixo, pois serão indispensáveis para sua Matrícula, de acordo com a data específica de seu curso.

I) Quanto à matrícula

Os candidatos aprovados no Processo Seletivo do CMC deverão efetuar suas matrículas entre os dias 03 e 07 de Dezembro de 2018, nas datas especificas para cada curso.

O local de matricula será no Colégio de Música Cristão, situado na Rua Dr. Leonardo Cavalcanti, 180 – Centro / Jundiaí – SP.

O candidato deverá levar: o valor de matrícula, original e cópia simples do RG, original e cópia simples do CPF, original e cópia simples do comprovante de residência e 2 (duas) fotos 3×4, caso o candidato seja menor de idade trazer original e cópia simples do RG e CPF do responsável.

A taxa de matrícula deverá ser paga no instante em que a matrícula for efetuada, no valor de R$185,00 (cento e oitenta e cinco reais).

OBS: Horário de Atendimento para a Matrícula será das 09:00hs às 12:00hs e das 13:30hs ás 20:00hs.

ATENÇÃO, pedimos a gentileza de se programar para não perder seu dia de Matrícula, pois o atendimento não acontecerá fora do horário citado acima.

II) Quanto às datas para Matrícula

OBS: A Matrícula será feita no dia específico de cada curso, conforme informado abaixo e não será realizada em outro dia. Portanto, pedimos que se programe para que não perca sua data de Matrícula.

As datas são:

03/12/2018 – Segunda feira
Baixo Acústico/ Baixo Elétrico/ Bateria/ Canto Coral/ Choro

04/12/2018 – Terça feira
Canto Popular/ Guitarra

05/12/2018 – Quarta feira
Piano Clássico/ Piano Popular

06/12/2018 – Quinta feira
Saxofone/ Violão/ Violino

07/12/2018 – Sexta feira
Musicalização/ Canto coral Kids/ Violão Kids/ Piano Kids/ Teatro

III) Quanto aos nomes dos Aprovados para o 1º Semestre de 2019 no CMC:

Baixo Elétrico:

NOME NIVEL
Michel Moreno P2
Pedro Lucas Sena Reis 1
Rogério de Matos Pinto P2
Alan Oliveira P2
Wellington Felipe 1

Bateria:

NOME NIVEL
Matheus de Assis Fagundes 1
Júlio César P. Bezerra 2
João Pedro Aguileira Espírito Santo 1
Ítalo Giovanne Lanzi 2
Cristiano Vido 1

Canto Coral:

NOME NIVEL
Edilézio Valadão Satler 1

Canto Popular:

NOME NIVEL
Cirina Scarpanti Bressani 1
Daiana Lopes da Silva 1
Fabiano Bressanini 1
Igor Tadeu Mescole 1
Jheniffer Ortiz de Lana Santos 1
Luiza Oliveira Penteado 1
Manoela Biscuola Vegantin 1
Marina Camargo Gadelha 1
Sebastião Itao 1
Angélica Caroline M. Viana Santos 1
Cristiane da Costa Lima Oliveira 1
Isabella Gabrieli Koaan P1
Kauani B. Martins Bertoldo P1
Valdir Jacintho P1
Vilma Hermenegildo Assis P1

Choro:

NOME NIVEL
Fernando Francisco de Paula 1
Pedro Moretto Filho 1

Guitarra:

NOME NIVEL
Misael Ferigato Rosa 1
Leandro Perbeline Tezzon 1
Flavio Medrado P1
Eduardo Araujo Manhani P2
José Pires Amaro 1

Percussão:

NOME NIVEL
Rodrigo S. Bisachi 1

Piano Clássico:

NOME NIVEL
Luan Augusto de Lima Cristiano 1

Piano Popular:

NOME NIVEL
Miriam Lais Oliveira Santos 1
Jhonatan de Campos Reginaldo 1
Ana Paula Oliveira Coelho 1
Geraldo Oliveira Cunha 1
Adilson de Faria 1
Rafaela de Paula Calazans 1
Edmilson Cironak 1
Felipe Croaro 2
Eliel Souza Reis 2

Saxofone:

NOME NIVEL
Sandro Batista P2
Davi Machado da Cunha 4
Felipe Yvonika de Sousa 2
Wesley Castro Leite 1
Robson Alves Barbosa 1

Violão e Violão Erudito:

NOME NIVEL
Davi Carvalho Ribeiro P2
William de Paula Viana 1
Matheus Freitas 1
Carlos M. Vieira 1
Diego Siqueira 1
Edson P. de Souza 1
Adilson de Faria P2
Gustavo Nascimento 1
Thiago Moura de Oliveira 1
Giovana Moura de Oliveira 1
Felipe Antonio 1
Reinilton Pereira Eduardo 1
Wesley Soares da Silva 1

Violino:

NOME NIVEL
Micael Jakson Barbosa Mangabeira 1
Monique Araujo Zambom 6

Violoncelo:

NOME NIVEL
Lucas Arruda dos Santos 3
Tiago Costa Marques 1
Pablio Rick Ferreira de Oliveira 2