02 dez

Instruções e Aprovados no Processo Seletivo do CMC – 1º semestre de 2017

A todos os aprovados no Processo Seletivo 1/2017 do Colégio de Música Cristão, são dadas as seguintes informações:

Quanto às datas de matrícula

De 05/12/2016 à 10/12/2016

Verifique a data exata da matricula para seu curso no qual foi aprovado, conforme consta em Edital na lista de aprovados.

Veja datas abaixo:

05/12
Percussão
Baixo Elétrico
Violoncelo
 

06/12
Guitarra
Canto Coral
Flauta
 

07/12
Bateria
Piano Popular
Saxofone
 

08/12
Canto Popular
Piano Clássico
Violino
 

09/12
Trombone
Violão
Trompete
Teatro
 

Quanto ao valor da matrícula e forma de pagamento

O valor da matricula é R$ 160,00 e deverá ser pago no ato da efetivação da mesma no dia da matricula do seu curso, conforme datas informadas acima.

As formas de pagamento são dinheiro, cartão ou cheque (cheque somente com apresentação de documento original do titular e a presença do mesmo).

 

Documentos necessários

  • Cópia do RG e CPF
  • Cópia de comprovante de residência (água, luz ou telefone)
  • 2 fotos 3×4

Informações adicionais

O atendimento será por ordem de chegada. Programe-se para não perder o seu dia de matrícula.

 

LISTA DE APROVADOS

BAIXO ACÚSTICO

NÍVEL 2

Jorge Aparecido dos Santos

 

BAIXO ELÉTRICO

NÍVEL 1

Anderson Matias

Liniquer Coutinho de Sousa

Luan Souza da Silva

Mauricio Luiz Pereira

Mauro Doniseti Ferreira

Melissa Fernanda Vital

Rogério Miranda

 

NÍVEL 2

Cleverton David Oliveira

Cristiano Soares

Ernani Barra Nova

Felipe Figueiredo

Heitor de Oliveira

Jairo Fabricio Azevedo

Natan dos Santos Silva

 

BATERIA

NÍVEL 1

Asafe Lucas Nascimento

Daniela Weber Flores

Daniele Banonanu Ferreira

Joao Victor Virgilio da Silva

Kelvin Figueiredo de Araujo

Marcos Vinicius Machado

Paulo Batista de Jesus

 

NÍVEL 2

Isaac Rezzaghi Cerra

Larissa de Oliveira Belo

Marcos Fernando Jesus

Mike da Silva Carvalho

Nicolas Juliane Rossi

Roberto Soares Borges

 

CANTO CORAL

NÍVEL 1

Aline Rodrigues Bonifácio

Aline Tromboli

Beatriz Ribeiro

Claudete de Lima Ferreira Godoi

Claudinéia Aparecida Souza de Oliveira

Danielle Frutuoso de Araujo

Ingrid de Oliveira C. Bottaro

Katiane Menezes de Souza Santos

Paula Lucio Lindolfo

Shirlei Sousa Araujo

Vanessa Lima

 

CANTO POPULAR

NÍVEL 1

Alexandre Silva Aleixo

Camila de Souza Paulino

Eduardo de OLliveira Santos

Eliana L. da Silva

Felipe Augusto Magoga

Felipe Croaro Fernandes

Fernando J.Nogueira Catossi

Gabriele Cristina Dias de Almeida

Genaro Dias dos Santos

Ingrid Coutinho

José Carlos da Silva

Julia Kame G. Zani

Juliane Iasnock Soares de Andrade

Larissa Forti Reis

Larissa Renata Clemente de Sousa

Leonardo Alves Félix

Lilian Dantas Gonzales

Luis Gustavo de Oliveira

Marcelo Alexandre de Souza

Paloma Fumani

Priscila Carmen Teixeira

Tatiane Lopes da Silva

Thais Helena Cazzalatto

Ubajara I. Miranda Branco

 

FLAUTA TRANSVERSAL

Preparatório 1

Ebiael Ortega dos Anjos

Ingrid Montico

 

GUITARRA

Preparatório 1

Felipe Santini Braçan

Jurandir Bueno Junior

Mateus Monteiro dos Santos

Matheus André Alves da Silva

Rafael da Silva Viana

Sebastião Fagundes da Silva

Vinicius Vasconcelos Borges

 

Preparatório 2

Cássio Roberto Gatti

Jonas de Oliveira Silva

Jorge Augusto Cassamassimo

Luiz Antonio de Oliveira

Sarah Dib Fuzetti

 

NÍVEL 1

Abrahan Laboriel Alvino Silva

Alexandre Savietto Pereira

Cristiano Gonçalves

Eduardo Antonio Vendramini

Guilherme da Rocha Carvalho

Guilherme Gonçalves Dias

Guilherme Ventura

Leandro dos Santos

Lucas Menim da Silva

Marcos Yukio Takeut

Patrício de Souza

Rafael Gonçalves Mendonça

Rodrigo de Oliveira Pretti

Vinicíus Soares de Souza

Vinicius Soares dos Santos

Washington Luiz de Souza

Welinton Francisco de Jesus

Willian Ruiz de Moura

 

NÍVEL 2

Charles Fumani de Araujo

 

PERCUSSÃO

NÍVEL 1

Davi Piazza Pena

Liliane Andreza dos Santos Oliveira

Reinaldo Inácio Coelho

 

NÍVEL 2

Antonio Marcos Candido Junior

Gabriel Augusto da Silva

Genivaldo Leite Junior

Marcos Vinicius Lima Silva

 

PIANO CLÁSSICO

Preparatório 1

Abner Pereira dos Santos

Carolina Baranda

Lurdiane Marques do Nascimento

 

NÍVEL 1

Carolina Queiroz

Cristiana Maria Silva Araujo

Helena Langue

Jeniffer Francesconi de Moraes Matos

Lucas da Silva Oliveira

Lucas Roberto dos Santos Alves

Rodrigo de Souza Bezerra

 

NÍVEL 2

Ana Clara Martins

Icaro Onofre Silva

 

PIANO POPULAR

NÍVEL 1

Bruno de Sousa Silva

Caroline Marques do Nascimento

Ellen Cristiane dos Santos

Geovanna Abila

Helenice de Souza Gonçalves

Jenifer Aparecida Leandro Cruz

Nelde Ellen Leonardo da Silva

Paloma Fumani

Paulo Sergio de Freitas

Raiana Rita Sardão

Reginaldo Oliveira de Nascimento

Sebastião Fagundes da Silva

Tarsila Freire D’ Abronzo

Wesley Jonatas

 

NÍVEL 2

Danilo Henrique de O. Barbosa

 

NÍVEL 3

Diogo Pataro

Douglas Silva

Felipe Croaro Fernandes

 

SAXOFONE

Preparatório 1

Darcio Reginaldo dos Santos

Giovanni Marques de Jesus

Juarez Almeida Rodrigues

ketlein Núria da Silva

Tiago Wesley da Silva

 

NÍVEL 1

Alexandre Silva Aleixo

Edson Gundes de Oliveira

Emidio Rocha Aguilara

 

TROMBONE

NÍVEL 4

Levi Machado

 

TROMPETE

NÍVEL 1

Jamil Geraldo Neto

José Roberto dos Santos

Leandro Augusto de Pontes Pinto

 

VIOLÃO

Preparatório 1

Celia Maria Silva

Fabiola Regina Zomignani Roque Rodrigues

Livia Vitória de Araujo Santana

Lucimara Aparecida da Silva Silvestroni

Marcelo Alexandre de Souza

Rafael Carvalho de Oliveira

Rosangela Vilela Terra Melo

 

Preparatório 2

Carlos Felipe Jeremias

Francisco Assis Barbosa Filho

Guilherme Sani Carreiro

João Henrique Albino

Jonatas das Neves Teodoro

Oziel Vierira dos Santos

Rafael Paulino dos Santos

 

NÍVEL 1

David Jackson da Silva

Débora Dias Galdeano

Diego Mariano de Oliveira Souza

Eber de Oliveira Romero

Elizeu Alvez dos Santos

Fabio Rogério Amaral

Felipe de Oliveira  Freitas

Gabriela da Rocha Carvalho

Geraldo Genesio da Silva

Lucas Souza da Silva

Luiz Gustavo de Oliveira

Marcelo Eduardo Franco

Mariana R. de Freitas

Paulo Henrique Pereira Silva

Rafael Ricardo de Oliveira

Rogério S. kroll

Samuel de Oliveira Ferreira

Sebastião Fagundes da Silva

Tiago Mariano de Oliveira Souza

Valdeir dos Santos

Wagner Gasparini

 

NÍVEL 2

Matheus Ernesto de Godoy

 

VIOLINO

Preparatório 1

Adriana Raimundo de Andrade

Aline Rodrigues Menardo

Glauco Giuliano Vicentin Gobbi

Rodrigo Olins Camacho

 

NÍVEL 1

André Luis Oliveira

Carla Priscila Oliveira de Lima

Diego Fernando Simão

Felipe da Silva Cunha

Isabela Felix Zuim

 

VIOLONCELO

NÍVEL 1

Adriana Marta T. Nascimento

Leandro Augusto de Pontes Pinto

 

NÍVEL 2

Cristiano Stuart Vasconcelos

Wesley Felipe Leite Neves

 

NÍVEL 3

Andrew Alexander B. de Souza