30 nov

EDITAL DOS APROVADOS PARA O 1º SEMESTRE DE 2018 NOS CURSOS DO COLÉGIO CMC

 

Atenção às informações abaixo, pois serão indispensáveis para sua Matrícula, de acordo com a data específica de seu curso.

 

I) Quanto à matrícula

Os candidatos aprovados no Processo Seletivo do CMC deverão efetuar suas matrículas entre os dias 04 e 08 de Dezembro de 2017, nas datas especificas para cada curso.

O local de matricula será no Colégio de Música Cristão, situado na Rua Dr. Leonardo Cavalcanti, 180 – Centro / Jundiaí – SP.

O candidato deverá levar: o valor de matrícula, original do RGoriginal do CPForiginal e cópia simples do comprovante de residência e 2 (duas) fotos 3×4.

OBS: O Candidato, também deverá vir preparado fazer a foto, no ato da Matrícula, para o crachá do associado e não será permitido realizar a foto após a matrícula.

A taxa de matrícula deverá ser paga no instante em que a matrícula for efetuada, no valor de R$175,00 (cento e setenta e cinco reais).

OBS: Horário de Atendimento para a Matrícula será das 10:00hs às 19:00hs.

ATENÇÃO, pedimos a gentileza de se programar para não perder seu dia de Matrícula, pois o atendimento não acontecerá fora do horário citado acima.

 

II) Quanto às datas para Matrícula

OBS: A Matrícula será feita no dia específico de cada curso, conforme informado abaixo e não será realizada em outro dia. Portanto, pedimos que se programe para que não perca sua data de Matrícula.

As datas são:

04/12/2017 – Segunda feira
Percussão / Baixo Elétrico / Baixo Acústico / Violoncelo / Teatro

05/12/2017 – Terça feira
Guitarra / Canto Coral / Flauta Transversal / Trompete

06/12/2017 – Quarta feira
Bateria / Saxofone / Piano Popular

07/12/2017 – Quinta feira
Canto Popular / Piano Clássico / Violino

08/12/2017 – Sexta feira
Trombone / Violão / Musicalização Infantil

 

III) Quanto aos nomes dos Aprovados para o 1º Semestre de 2017 no CMC:

Baixo Acústico:

Nome Nível
Lucas da Silveira Villalobos Prep. 1

 

Baixo Elétrico:

Nome Nível
Ítalo Azevedo Narezzi 1
Ricardo Santos 1
Danilo Smanhoto Kroll 1
Jeferson Lemes Santos 1
Laerte Siqueira Junior 2

 

Bateria:

Nome Nível
Vanderlei Ribeiro 1
Rosana Miloni 1
Vinicius Gazil 1
Pedro Siqueira 1
Rafael Merces Alencar 1
Lucas Jardim Rodrigues de Oliveira 1
Cleiton José Araujo 2
Arthur Traldi Bezerra 3
Jessé Prates 5
Paulo Henrique Fernandes Locatelli 5

 

Canto Coral:

Nome Nível
Jane Braga Pedroso 1
Gabriel Paulino 1
Bianca Petinatti Santos 1
Jefferson Wagner Acuio Vicenti 1
Juliana Albuquerque Moraes 1
Aracelli Tezzon 1

 

Canto Popular:

Nome Nivel
Bruna Fernanda Santa Rosa 1
Letícia Cristine de Andrade Ferreira 1
Geice Scalli 1
Matheus Sartorato 1
Maria Darlene De Almeida Silva 1

 

Choro:

Nome Nivel
Marcos Vinicius Micheleto 1
Odirlei Rodrigo Ferrari 1

 

Clarinete:

Nome Nivel
Jorge Guimarães 1

 

Flauta:

Nome Nivel
Jean Paulo Garcia 6
Liliane Andreza Prep. 2

 

Guitarra:

Nome Nivel
Vitor Aparecido Santos de Paula 1
Lucas Vaz de Lima 1
Denner Alves Costa 1
Emerson José Ananias 1
Robson Lima 1
Luis Felipe Costa Azevedo de Souza 1
Anderson da Cruz 1
Tiago Silva 1
Guilherme Hermano Barbosa 2
Israel Rodrigo de Melo 3

 

Percussão:

Nome Nivel
Alexandre Faria 3
Alexandre Franco 1

 

Piano Clássico:

Nome Nivel
Vinicius Moraes de Almeida 2
Laudemir Grigório de Souza 1
Bartira Cassaniga Prep.1
Patrícia Machado Martins Prep.1
Isabel Molina Garcia Prep.1
Rebecca Cássia Crepaldi Prep.1
Vitoria Marques Bueno Prep.1

 

Piano Popular:

Nome Nivel
Jane Pedroso P1
Anne Caroline Alves de Almeida 4
André Carrara Americhi 3
Leandro Senji 3
Klayton dos Santos Salomé 2
Emilia Augusta Rego 2
Maria Aparecida Ferreira 2
Rodrigo Soares de Oliveira 1
Letícia Terra Melo 1
Paula Diullian da Silva 1

 

Saxofone:

Nome Nivel
Guilherme dos Santos Silva 1
Joás Fonseca de Oliveira 1
Caio Henrique 1
Geziel Barroso Lorenti 1
Pollyana De Matos Pinto P2
Marcus Vinicius Prata de Almeida P1

 

Trombone:

Nome Nivel
Julian José De Oliveira 6

 

Trompete:

Nome Nivel
Joabe Rodrigues dos Santos 1
Lucas da Silva Godoy 1

 

Violão:

Nome Nivel
Vera Lucia Zago Andrade P1
Matheus Henrique P1
Eli Scolaro P1
Isabelly Vianna Alves P1
Pedro Henrique Lino Silva P2
Fernando Oliveira P2
Marcos Railson Mendes do Nascimento P2
José Luis Sobrinho da Silva P2
Thiago Carreiro 1
Josemar Ribeiro 1
Lívia Cristina Evaristo 1
José Luiz Gut Junior 1
Jonny Marinho 2
Douglas Smanhoto Kroll 3

 

Violino:

Nome Nivel
Fabio Frioli 6
Silvio Menezes De Oliveira 3

 

Violoncelo:

Nome Nivel
Vagner Rizzeto 2
Everton Antonio 2
Ione Santos Rodrigues 1